Betriebswirtschaftliche Services

Thomas Bartsch - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1414
tbartsch@diakonie-wuppertal.de

Alexandra Hess - Sekretariat der Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1433
ahess@diakonie-wuppertal.de

Portrait Sabine Seelheim

Sabine Seelheim - Sekretariat der Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1432
sseelheim@diakonie-wuppertal.de


 

Controlling und Zentrale Dienste

Rasmus Refke - Leitung

Tel. 0202 / 97 444 - 1614 
rrefke@diakonie-wuppertal.de

Finanzwesen

Simona Schröder - Leitung

Tel. 0202 / 97 444 - 1225
sschroeder@diakonie-wuppertal.de

Immobilienmanagement

Gregor Schimczyk - Leitung

Tel. 0202 / 257 978 60 
gschimczyk@diakonie-wuppertal.de

IT

Jannik Kohleick - stellv. Leitung

Tel. 0202 / 97 444 - 1300
jkohleick@diakonie-wuppertal.de

Personalentwicklung und -marketing

Benjamin Speckenbach

Tel. 0202 / 97 444 - 1652
bspeckenbach@diakonie-wuppertal.de

Personalwesen

Evelyn Söhnchen - Leitung

Tel. 0202 / 97 444 - 1519
esoehnchen@diakonie-wuppertal.de 

Projektsteuerung Neubau

Diana Bienia

Tel. 0202 / 97 444 - 1751
dbienia@diakonie-wuppertal.de

Qualitätsmanagement

Danijela Mitic - Leitung

Tel. 0202 / 97 444 - 1633
dmitic@diakonie-wuppertal.de 

Zuwendungswesen / Leistungsabrechnung / Spendenwesen

Bettina Heiderhoff - Leitung

Tel. 0202 / 97 444 - 1275
bheiderhoff@diakonie-wuppertal.de