Anprechpartner:innen

Diakonie Wuppertal gGmbH

Deweerthstraße 117
42107 Wuppertal

Tel. 0202 / 97444 - 0
Fax 0202 / 97444 - 1499

info@diakonie-wuppertal.de
www.diakonie-wuppertal.de

Pfarrerin Dr. Sabine Federmann - Diakoniedirektorin

Tel. 0202 / 97 444 - 1444
sfedermann@diakonie-wuppertal.de

Thomas Bartsch - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1414
tbartsch@diakonie-wuppertal.de

Cornelia-Maria Schott - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1413
cschott@diakonie-wuppertal.de

Veronika Wimmer

Veronika Wimmer - Assistenz der Geschäftsführung und Pressearbeit

Tel. 0202 / 97 444 - 1434
vwimmer@diakonie-wuppertal.de

Anke Hüppe - Assistenz der Geschäftsführung und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0202 / 97 444 - 1431
ahueppe@diakonie-wuppertal.de

Portrait Sabine Seelheim

Sabine Seelheim - Sekretariat der Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1432
sseelheim@diakonie-wuppertal.de

Alexandra Hess - Sekretariat der Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1433
ahess@diakonie-wuppertal.de

Sabine Kleeberger

Sabine Kleeberger - Zentrale

Tel. 0202 / 97 444 - 1813
skleeberger@diakonie-wuppertal.de

Diakonische Altenhilfe Wuppertal gGmbH

Willy-Brandt-Platz 17
42105 Wuppertal

Tel. 0202 / 97444 - 0
Fax 0202 / 97444 - 1499

info@altenhilfe-wuppertal.de
www.altenhilfe-wuppertal.de

Cornelia-Maria Schott - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1413
cschott@diakonie-wuppertal.de

Christine Vieweg - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 4444 - 1412
cvieweg@diakonie-wuppertal.de

Diakonie Wuppertal Ev. Kindertagesstätten gGmbH

Deweerthstraße 117 
42107 Wuppertal

Tel. 0202 / 97 444 - 0
Fax 0202 / 97 444 - 1499

info(at)ekita-wuppertal.de
www.ekita-wuppertal.de

Thomas Bartsch - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1414
tbartsch@diakonie-wuppertal.de

Marion Grünhage - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1411
mgruenhage@diakonie-wuppertal.de

Diakonie Wuppertal – Kinder–Jugend–Familie gGmbH

Deweerthstraße 117 
42107 Wuppertal

Tel. 0202 / 97 444 - 0 
Fax 0202 / 97 444 - 1499

info@kjf-wuppertal.de
www.kjf-wuppertal.de

Thomas Bartsch - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1414
tbartsch@diakonie-wuppertal.de

Marion Grünhage - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1411
mgruenhage@diakonie-wuppertal.de

Bärbel Hoffmann - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1410
bhoffmann@diakonie-wuppertal.de

Diakonie Wuppertal – Soziale Teilhabe gGmbH

Deweerthstraße 117
42107 Wuppertal

Tel. 0202 / 97 444 - 0 
Fax 0202 / 97 444 - 1499

info@sozialeteilhabe.de 
www.sozialeteilhabe.de

Thomas Bartsch - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1414
tbartsch@diakonie-wuppertal.de

Marion Grünhage - Geschäftsführung

Tel. 0202 / 97 444 - 1411
mgruenhage@diakonie-wuppertal.de